9 августа 2015
20:49
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Мария Гайдар о "Правом секторе": они имеют право на свои взгляды

20 июля 2015, 12:52 —
Украина
1561
По словам замглавы Одесской ОГА Марии Гайдар, у "Правого сектора" есть определенные взгляды на украинскую политику, которые они имеют право высказывать мирным путем.
новости украины, одесса, мария гайдар, вице-губернатор одесской области, заместитель саакашвили, 20 июля

Об этом Гайдар заявила сегодня, 20 июля, на пресс-конференции.

"Это вопрос украинской политики, здесь вам решать, как строить отношения с "Правым Сектором". Я, конечно, против бандитизма, но "Правый Сектор" - это часть украинской политики. Вы знаете, так много в России я слышала о "ПС", и такое ощущение, что здесь один какой-то "ПС", а я такого не вижу. Я вижу, что это определенная группа людей, которая представляет определенные взгляды, они имеют право на эти взгляды, если это мирно, законно", - заявила Гайдар.

Напомним, под зданием одесской областной администрации проходит митинг против назначения Марии Гайдар заместителем главы ОГА Михаила Саакашвили.

Среди участников протеста - известные в городе проукраинские активисты. Именно они пришли к зданию ОГА на проспект Шевченко с украинскими флагами и плакатами с лозунгами : "Маша не наша!", "Міхо! Це твоя помилка!", "Оно нам надо?!", "Маша – гумконвой из Раши" и т. д.

Кроме того, в рамках протеста, собравшиеся разложили на асфальте большой плакат: "Волонтеры Одессы – за открытый конкурс". Это символизирует требования участников протеста, а именно, по их мнению необходимо провести открытый конкурс, и им "непонятно назначение гражданки РФ".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google