9 августа 2015
20:38
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Теракт в Турции лишил жизни 27 человек

20 июля 2015, 14:48 —
Мир
1848
Около 100 человек в результате теракта в Турции получили ранения.
турция, теракт, общество, происшествие, криминал

Инцидент произошел в городе Суруч на юго-востоке Турции. Об этом сообщает AP. Власти страны опасаются, что число жертв может возрасти.

"Инцидент произошел около 12:00 мск. По предварительным данным, террорист-смертник взорвал кластерную бомбу на входе в чайном кафе перед культурным центром. Сейчас в Суруч направлены дополнительные силы безопасности. На место происшествия вылетел вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш",

Ранее член турецкого парламента Фикрет Била заявил, что взрыв был направлен против турецких курдов, которые проживали на территории центра в ожидании отправки в Сирию для борьбы с боевиками террористической организации "Исламское государство".

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал подробности двойного теракта на митинге в Турции, которые унесли жизни двух человек, включая 16-летнего подростка, 153 человека получили ранения. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google