9 августа 2015
20:10
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Выборы в Чернигове превращаются в фарс, - Саакашвили

20 июля 2015, 16:12 —
Украина
456
Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили ездил в Чернигов наблюдать за подготовкой к выборам.
саакашвили, политика, общество, чернигов, порошенко

В Чернигове 26 июля пройдут внеочередные выборы народного депутата в 205-м округе. Избирательная кампания в городе проходит «ярко»: оппозиционный депутат Геннадий Корбан (бывший соратник губернатора Днепропетровской области, олигарха Игоря Коломойского – ред.) раздавал местным жителям продуктовые наборы, чем спровоцировал давку и скандалы в социальных сетях. Позже он обвинил своего конкурента (а здесь невероятное число кандидатов – более 90 претендентов в нардепы) от «Блока Петра Порошенко» Сергея Березенко в попытке подкупа избирателей. Люди Корбана задержали машину Березенко, в которой якобы везли деньги для прямого подкупа избирателей, более того, в машине обнаружено оружие и патроны. Скандал разросся до невероятных масштабов, и глава МВД Украины Арсен Аваков даже заявил, что направит в город спецназ и нацгвардию.

Теперь в Чернигов с «миротворческой миссией» отправился губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Отметим, его подчиненные уверяют, что чиновник поехал примирить кандидатов в народные депутаты, и вовсе не «агитировал за пропрезидентского Березенко».

В своем Facebook глава Одесской области заявил, что в Чернигове происходят грубые нарушения избирательной кампании.

«В связи с выборами на 205 округе в Чернигове, меня поразило, что на месте не было ни одной международной или объективной национальной наблюдательной миссии. Люди умоляли о свободных и честных выборах. Но мало присутствовать только в день выборов. Сегодня грубые нарушения уже происходят и нельзя исключать, что они случаются с обеих сторон. Я обращаюсь к Офису демократических институтов ОБСЕ и украинским беспристрастным НПО, езжайте в Чернигов немедленно, чтобы эти очень важные выборы не превратились в фарс», - заявил политик.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google