9 августа 2015
18:27
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ОБСЕ: Обстрел Донецка 18 июля велся со стороны подконтрольных Киеву Песок и Первомайского

20 июля 2015, 22:52 —
Военное обозрение
462
Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине сообщили, что артобстрел центра Донецка вечером 18 июля был произведен из танковых орудий с направления подконтрольных Украине населенных пунктов Пески и Первомайское.
ОБСЕ, Донецк, ДНР, Донбасс, обстрел, происшествия, Украина, АТО

Об этом в понедельник, 20 июля, сообщает корреспондент "Российского Диалога".

"Сотрудники СММ пришли к выводу, что обстрел велся с направления находящихся под контролем ВСУ Песок (11 км к северо-западу от Донецка) и Первомайского (17 км к северо-западу от Донецка)", - сообщили в миссии.

В подготовленном и обнародованном 20 июля отчете СММ ОБСЕ по событиям субботы, 18 июля, отмечается, что ее представители посетили ряд мест попаданий по улицам Университетская и Щорса. 

"Представители СММ зафиксировали три свежих воронки, образовавшихся, по их заключению, в результате попадания танковых осколочных снарядов калибром 125 мм, выпущенных с северо-запада", - говорится в документе.

Представители международной миссии также зафиксировали последствия обстрела больницы №23 на Целиноградской улице в Куйбышевском районе Донецка. 

"Наблюдатели обнаружили три свежих воронки, также возникших в результате попадания танковых осколочных снарядов калибром 125 мм, выпущенных с северо-западного направления", - добавили в мониторинговой миссии.

Напомним, вечером в субботу, 18 июля, центральные районы Донецка подверглись обстрелу украинских силовиков. В результате один человек погиб, трое получили ранения. Нанесен ущерб больнице №23 и жилым домам. При этом 19 июля украинские СМИ со ссылкой на заместителя руководителя операции киевских силовиков Сергея Галушко распространили очередную дезинформацию, согласной которой центр Донецка якобы был обстрелян самими ополченцами со стороны Макеевки. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google