Президент России Владимир Путин прибыл на переговоры в Минск

1875
В Минск для участия во встречи между Украиной, Таможенным Союзом и ЕС прибыл Президент России Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин прибыл на переговоры в Минск
Президент России Владимир Путин прибыл на переговоры в Минск

Планируется, что глава РФ проведет совместные переговоры с Президентом Украины Петром Порошенко, представителями Евросоюза и главами государств Таможенного союза Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым, передает Dialog.ua, ссылаясь на РИА Новости.

В ходе переговоров планируется обсудить пути урегулирования украинского кризиса и экономическое взаимодействие Украины и Таможенного союза после подписания соглашения с ЕС.

Как ранее передавал «Российский Диалог», Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Беларусь заинтересована в нормализации обстановки в Украине.

Об этом Лукашенко рассказал во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко.

Также во время встречи Петр Порошенко выразил надежду на то, что в ходе переговоров удастся достичь консенсуса по основным вопросам.

В Минске прошла встреча Президента Украины Петра Порошенко с еврокомиссаром по внешней политике Кэтрин Эштон, теперь глава Украины встречается с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Во время встречи с Лукашенко, Порошенко отметил, что надеется, что сегодняшние переговоры в Минске помогут его стране обрести мир и спокойствие.

«Я искренне надеюсь, что результатом встречи станет мир и нам удастся достичь соглашения, которое принесет мир на землю Украины.

Впервые удалось собрать уникальный по составу формат переговоров», - отметил Порошенко.

Онлайн-трансляция встречи в Минске и хроника событий доступна по ссылке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров