10 августа 2015
11:28
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​Пассажиры упавшей в пропасть маршрутки в Чечне рассказали подробности аварии

22 июля 2015, 11:16 —
Россия
526
21 июля с 300 метровой высоты упал в пропасть автобус, который вез 18 пассажиров из дагестанского города Хасавюрт на свадьбу в село Анди.
чечня, происшествия, общество, дтп

Очевидцы трагедии говорят, что участок дороги на месте аварии находится в хорошем состоянии, да и погодные условия были хорошими.

Специалисты МЧС не спешат с выводами. Пока они изучают все обстоятельства.

Тем временем, в больнице пострадавшие рассказывают, что не помнят, как все произошло – маршрутка рухнула в пропасть в считанные секунды.

«Мы ехали с Хасавюрта в горы — кто домой, кто на свадьбу, кто в гости. Я спал, когда все случилось, я от криков проснулся, — сказал пострадавший Халид Амиров. — Потом я помню только 5—6 оборотов, потом какое-то потемнение и меня выкинуло из машины. А потом очнулся, рядом лежит и стонет жена».

«Я помню, как она начала скатываться в низ и все. Больше ничего. Потом нас выбросило и мы вскарабкались на верх. И нас привезли в больницу», – вспоминает Шагар Магомедова.

Водитель «Газели» находится в центральной больнице города Шали. По словам медиков, 41-летний мужчина рассказал им о своем рейсе, но фатальный момент падения вспомнить не мог. Медики не исключают, что через несколько часов после операции все же удастся выяснить причины аварии.

Пассажиры маршрутки говорят, что во время падения выжили только те, кто «вылетел» наружу.

Об аварии в МЧС сообщили местные жители, которые позже помогали доставать людей из пропасти. Спасательная операция длилась несколько часов.

В результате ДТП погибли 10 женщин. По данным источника в правоохранительных органах, все они являются жителями дагестанского селения Анди.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google