10 августа 2015
09:43
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В ДНР заявили о завершении отвода бронетехники от линии соприкосновения

22 июля 2015, 13:39 —
Военное обозрение
269
За трое суток ополченцы вывели на запасные участки более 300 танков и бронемашин.
донецк, ато, днр. восток украины, происшествия, общество, армия украины

В Минобороны самопровозглашенной ДНР сообщили о завершении отвода военной техники, оснащенной орудиями калибром менее 100 мм от линии разграничения. Об этом сообщает корреспондент «Российского Диалога».

По данным ведомства, отвод бронетехники от спокойных участков линии фронта на 3 км в одностороннем порядке в ДНР завершен. На позициях к северу от Донецка и Дебальцево, которые по-прежнему считаются «горячими точками», орудия остаются.

Ранее в республике сообщили, что отвод бронетехники в Дебальцево будет проходить под наблюдением украинского представителя СЦКК.

Официальный Киев представляет старший инспекционной группы - представитель Управления верификации Генштаба ВСУ полковник Владислав Пономарев.

Сообщается, в наблюдении за отводом техники также участвуют представители российской стороны в СЦКК, Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине и Минобороны ДНР.

Отметим, после встречи Контактной группы в Минске 21 июля представители ДНР и ЛНР потребовали от Киева принять поправку, которая введет в действие закон об Особом статусе Донбасса, и начать процесс реализации пунктов минских соглашений.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google