10 августа 2015
19:47
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Война и мир: в ЛНР открылся самый большой детский лагерь в регионе

23 июля 2015, 09:31 —
Украина
273
Крупнейший детский лагерь "Лесные просторы" принял первую смену детей из самопровозглашенной ЛНР.
лнр, лагерь, лесные просторы

Лагерь расположен в 17 км от Антрацита, передает корреспондент "Российского Диалога".

"Сегодня у нас большой праздник, так как еще на один лагерь у нас стало больше, и сегодня можно уже с уверенностью сказать, что летняя оздоровительная кампания у нас в Республике состоялась", - заявил на открытии председатель Федерации профсоюзов Республики Олег Акимов.

По его словам, сейчас в детский лагерь заехала первая смена из 250 детей возрастом от 7 до 16 лет. Всего в этом году лагерь оздоровит более 500 детей со всех регионов Республики.

"Здесь отдыхают дети разных социальных категорий, в том числе дети тех родителей, которые погибли, защищая нашу Луганскую Народную Республику", - добавил Акимов.

Руководитель профсоюзной организации отметил, что благодаря совместным усилиям главы Республики, правительства и Федерации профсоюзов в этом году отдых в лагере для всех детей удалось сделать полностью бесплатным.

По случаю открытия нового оздоровительного сезона от имени главы Совмина Геннадия Цыпкалова лагерю был подарен настольный футбол.

Детское оздоровительное учреждение "Лесные просторы" занимает общую площадь более 10 гектаров. В распоряжении лагеря имеется собственный пруд, скважина с питьевой водой, тренажерный и теннисный залы, библиотека, "фитобар", футбольное и баскетбольные поля.

Как сообщал "Российский Диалог", "Режим прекращения огня со стороны ВСУ не соблюдается, за сутки отмечено шесть нарушений режима прекращения огня. В 7.10 со стороны города Золотое Попаснянского района произведен обстрел по району города Первомайск из АГС. Один человек ранен", - информируют в милиции.

Как передает корреспондент "Российского Диалога", силовики обстреливали территорию ЛНР в районах населенных пунктов Обозное, Веселая Гора, Желобок, а также в районе памятника князю Игорю.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google