11 августа 2015
05:40
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​Стрельба в США: в кинотеатре застрелены два человека

24 июля 2015, 10:29 —
Новости 18+
325
По словам официальных представителей, в результате стрельбы в кинотеатре американского штата Луизиана убиты два человека, несколько других получили ранения, а сам стрелок застрелился.
сша, стрельба, кинотеатр, убийство, общество

Полиция говорит, что злоумышленником оказался 58-летний белый мужчина, вооруженный пистолетом. Подробности умалчиваются.

По словам очевидцев, мужчина открыл огонь около 20 минут спустя после начала показа фильма в Большом театре в Лафайете.

Несколькими часами ранее президент США Барак Обама заявил, что правовая реформа относительно оружия является для него «величайшим разочарованием».

Начальник полиции Джим Крафт сообщил, что офицеры откликнулись на сообщения о стрельбе около 19:30 по местному времени (1:30 по Гринвичу).

Крафт сказал, что семь человек были доставлены в местную больницу с травмами различной степени тяжести.

Личность стрелявшего известна полиции. Крафт говорит, что у него было криминальное прошлое, но записи о нарушении «достаточно старые».

На место происшествия в Лафайете, численность населения которого составляет 120 000 человек, было направлено десятки машин скорой помощи.

Одна из свидетельниц сказала, что во время показа фильма «Девушка без комплексов» услышала громкий хлопок и увидела, как человек открыл огонь.

«Он ничего не говорил. Я даже не слышала, чтобы кто-то кричал», сказала Кэти Доминго репортеру местной газеты The Advertiser .

На момент открытия стрельбы в здании, как полагают, находилось около 100 человек.

По материалам ВВС.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google