11 августа 2015
04:24
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​Телескоп НАСА подтвердил существование максимально похожей на Землю планеты

24 июля 2015, 14:24 —
Наука и техника
375
​Телескоп НАСА Кеплер подтвердил существование впервые обнаруженной планеты размером с Землю, которая вращается в «обитаемой зоне» вокруг звезды, похожей на Солнце.
наса, галактика, земля

Недавно обнаруженная планета Kepler-452b – самая маленькая планета, находящаяся на орбите в обитаемой зоне - области вокруг звезды типа G2, похожей на наше Солнце, где на поверхности планеты, которая вращается вокруг нее, может существовать вода в жидком состоянии. 

Факт подтверждения статуса Kepler-452b доводит общее число подтвержденных планет до 1030.

Ранее сообщалось,что астрономы и ученые нашли двойник Земли.  23 июля ученые мира представили еще полтысячи кандидатов в экзопланеты — это планеты, обращающиеся вокруг других звезд.

2 из них расположены в зоне обитаемости своей звезды. Это значит, что условия на их поверхности будут близки к земным и смогут обеспечивать наличие жидкой воды, что теоретически делает планету благоприятной для возникновения жизни.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google