11 августа 2015
04:01
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​В ДНР ничего не знают о визите представителя ОБСЕ Хуга в Донецк

24 июля 2015, 15:01 —
Россия
357
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики не знают о планах посещения заместителя руководителя мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга в Донецк.
донецк, ато, днр. восток украины, происшествия, общество, армия украины, обсе

Об этом сегодня сказал заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, сообщает собственный корреспондент «Российского Диалога».

На вопрос, встречался ли он с Хугом, Басурин ответил отрицательно, отметив, что ему ничего не известного о планах визита в город заместителя руководителя мониторинговой миссии ОБСЕ.

«Он должен был прибыть на ремонт водовода (между Горловкой и Майорском – ред.)», - сказал Басурин.

Более того, по его словам, представителям ДНР ничего не известно о планах выезда иностранных наблюдателей и проверки отведенной ополчением военной техники.

Ранее сообщалось, что наблюдатели международной миссии в ОБСЕ считают митинг жителей Донецка «цензурой» и заявляют о недопустимости подобных акций.

Об этом заявил заместитель главы миссии Александр Хуг.

Накануне более 300 активистов пришли к отелю, где живут наши представители миссии в Донецке.

«Митингующие были хорошо организованы, и протестовали, собственно, против войны, а также против работы СММ ОБСЕ. Позже в организованном порядке агрессивно настроенные участники протеста зашли внутрь здания. Протестующие совершили акт вандализма — разрисовали баллончиками больше 30 наших автомобилей. Миссия ОБСЕ обеспокоена этой ситуацией и призывает к эффективному контролю, чтобы обеспечить достаточную безопасность для работы наблюдателей в Донецке.

Мы вынуждены ограничивать наши передвижения после таких протестов. Это значительно уменьшает возможности для наблюдений. Наши действия поддаются, своего рода, цензуре, а это недопустимо», - заявил Хуг.аблюдатели международной миссии в ОБСЕ считают митинг жителей Донецка «цензурой» и заявляют о недопустимости подобных акций.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google