11 августа 2015
04:29
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МВД: В Чернигов в преддверии выборов отправили около двух тысяч правоохранителей

24 июля 2015, 15:44 —
Украина
307
Подразделения взрывотехников будут стягиваться в Чернигов ко дню голосования - 26 июля.
новости украины, выборы в чернигове, 205 округ, 24 июля

Об этом заявил советник главы МВД Иван Стойко.

"Сейчас задействовано около двух тысяч милиционеров непосредственно в городе Чернигове, включая спецподразделения, о которых мы говорили", - сказал он.

"Подкрепление сегодня прибыло, завтра прибудет. Мы ежедневно проводим несколько совещаний", - заявил Стойко.

Подразделения взрывотехников или других специалистов, патрули, специальные подразделения будут стягиваться в Чернигов ко дню голосования.

По словам Стойко, их будет "столько, сколько необходимо для защиты голосов избирателей", - сообщил он.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в связи с предстоящими выборами, милиция усиливает охрану избирательных штабов кандидатов и проводит обыски въезжающих машин.

Так, накануне СБУ, прокуратура и милиция провели спецоперацию в Черниговской области в отношении двух преступных групп, которые завозили в регион оружие и боеприпасы из зоны АТО.

«По предварительной информации, средства поражения могли быть использованы для устройства диверсий и дестабилизации ситуации в областном центре. Также злоумышленники планировали создать разветвленную сеть сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов на территории области и за ее пределами», - сообщает пресс-центр СБУ.

СБУ задокументировала попытки незаконно реализовать ручной пулемет Дегтярева (калибр 7,62 мм), два гранатомета РПГ, гранаты «РГД-5» и «Ф-1», автомат «АК-47» (калибр 7,62 мм) и патроны к нему, пистолет марки «ПМ» и 5 тротиловых шашек (200 г каждая). Оружие изъято.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google