11 августа 2015
04:18
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пургин: На переговорах в Минске обсуждались условия проведения выборов в ДНР

24 июля 2015, 17:05 —
Украина
1516
По словам председателя Народного Совета самопровозглашенной ДНР Андрея Пургина, дата местных выборов может быть изменена, если на это будут предпосылки.
новости украины, 24 июля, война в донбассе, выборы на донбассе, андрей пургин, минские переговоры

"В Минске дату не обсуждали, обсуждали модальность - условие. Одна из активно заинтересованных сторон - это ОБСЕ, потому что согласно комплексу мер, там примет участие БДИПЧ. При разговоре о выборах - максимальное количество диалога - с ОБСЕ, а совсем не с представителями Украины",- сказал Пургин.

Он также добавил, что участие БДИПЧ прописано в минских соглашениях, поэтому ОБСЕ активно спорят и отстаивают позицию относительно методики и технологии проведения местных выборов.

Как сообщает корреспондент "Российского Диалога", по словам Пургина, подготовка к выборам еще не началась.

"Нет, у меня нет таких сведений. Я не слышал об этом, ещё рановато", - добавил Пургин.

На данный момент выборы в ДНР назначены на 18 октября текущего года.

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) - один из институтов ОБСЕ. Занимается обеспечением уважения прав и основных свобод человека, укреплением и защитой демократических институтов.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Порошенко пояснил Кучме, что Донбасс должен отречься от "псевдовыборов".

Как сообщает пресс-служба президента Украины, Петр Порошенко провел совещание с представителем Украины в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Леонидом Кучмой и представителями Украины в ее рабочих подгруппах:

"Глава государства поручил аргументировано разъяснять сущность мероприятий, которые сейчас предпринимаются Украиной, в частности начало процесса внесения изменений в Конституцию относительно ключевой реформы – децентрализации. Эти конституционные изменения, а также Закон об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей полностью соответствуют обязательствам Украины согласно Минским договоренностям, подчеркнул Президент.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google