11 августа 2015
13:32
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Крымские татары обратились к Эрдогану с просьбой игнорировать конгресс крымско-татарского народа

25 июля 2015, 16:16 —
Россия
948
​Назначенный на 1-2 августа так называемый конгресс крымско-татарского народа является настоящей международной провокацией.
турция, крымские татары, крым, чубаров, эрдоган, джемилев, россия, конгресс крымско-татарского народа

Такого мнения придерживаются крымские татары, обратившиеся к президенту Турции Реджепу Эрдогану с призывом проигнорировать данное событие. В своей просьбе к турецкому лидеру татары указывают, что данный конгресс, на который Эрдоган был приглашен, призван нарушить дружбу между Турцией и Россией. Именно поэтому Эрдогана просят проявить мудрость, которую он уже не раз демонстрировало, и не поддаваться на провокации, призванные нарушить мир.

В обращении также упоминаются организаторы конгресса, которыми являются бывшие лидеры меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров. По мнению крымских татар, данных лиц полностью спонсирует и поддерживает Запад, а сами они беспомощны как финансово, так и политически. А поддерживают их, по мнению авторов обращения, заокеанские режиссеры, которым дружба между Турцией и Россией стоит поперек горла, «вызывает истерию» и мешает грубо вмешиваться в мировое устройство путем диктатуры.

Впрочем, у Эрдогана сейчас хватает своих проблем. В частности, 25 июля стало известно, что рабочая партия Курдистана сделала официальное заявление о прекращении перемирия с Турцией, которое длилось около двух лет.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google