11 августа 2015
22:54
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Официально: батальон "Донбасс" выводят из зоны АТО на Донбассе

26 июля 2015, 12:32 —
Военное обозрение
885
Такое распоряжениие Генштаба ВСУ сегодня зачитали перед бойцами "Донбасса".
азов, донбасс, ато, широкино, мариуполь

Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook озвучил народный депутат Украины Семен Семенченко.

По его словам, распоряжение было зачитано на утреннем построении начальником штаба группировки Национальной гвардии в секторе "М".

"Во исполнение приказа ГШ Муженко, батальон, сражающийся на передовой 1,5 года, из них полгода в Широкино, планируют вывести. Распоряжение на руки не дали", - написал Семенченко.

Командование батальона выехало в штаб сектора потребовать письменное распоряжение на руки.

Как сообщал "Российский Диалог", народный депутат Украины и экс-командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил о намерении властей вывести батальон из зоны АТО.

«Есть только предварительная информация о том, что ряд подразделений, в том числе и Донбасс, хотят вывести из Широкино. Причем в третью линию. Возможно из зоны АТО. Данную информацию проверяем... Будет подтверждение - будем реагировать», - написал Семенченко.

По словам Семенченко, в Генштабе ВСУ его обращения игнорируют.

«Письменного приказа пока нет. Мой запрос начальнику НГШ Муженко пока проигнорирован. Ситуация абсолютно понятна и постоянно отслеживается. Иллюзий давно уже никто не питает. Без паники. Мы имеем дело не с Юлиями Цезарями и даже не с Черчиллями. У них другие фамилии. Все буде добре», - резюмировал нардеп.

После доукомплектования батальон будет возвращен на свои позиции в Счастье. На это время туда будут направлены другие подразделения.

"На период доукомплектования батальон на передовой будет заменен другим подразделением, который также имеет боевой опыт. После усиления бойцы 24-го отдельного штурмового батальона продолжат выполнять боевые задачи в зоне проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google