12 августа 2015
00:09
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Очередной теракт в Египте: 18 призывников пострадали из-за взрыва

26 июля 2015, 12:50 —
Новости 18+
386
Взрыв прогремел в воскресенье, 26 июля. Рядом с эпицентром взрыва находился автобус с новобранцами египетской армии.
египет, терроризм, синай

По информации Associated Press, взрывное устройство располагалось на обочине дороги. Пострадали 18 новобранцев. Угрозы жизни пострадавших нет, поскольку ранения являются нетяжелыми.

Раннее, в ходе операции на Синайском полуострове, египетские вооруженные силы в ходе контртеррористической операции уничтожили около ста боевиков «Исламского государства». По заявлению вооруженных сил Египта, операция не завершится, пока полуостров полностью не освободится от террористов.

По одной из версий, взрыв – террористический акт боевиков «Исламского государства».

Раннее «Российский Диалог» писал о террористическом акте в Синае. 1 июля пресс-секретарь египетской армии заявил, что в результате взрыва автомобиля погибло 32 человека- 10 солдат и 22 террориста.

С тех пор, как египетская армия в 2013 году свергла президента-исламиста Мухаммеда Мурси, на Синае были убиты сотни полицейских и солдат. Военные начали в Синае операцию по преследованию джихадистов, а также запустили строительство буферной зоны на границе с сектором Газа с целью остановить поток боевиков и оружия из ХАМАС.

Теги: Терроризм
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google