12 августа 2015
06:34
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Обращение Патриарха Кирилла к Путину и Порошенко: употребите все усилия для прекращения кровопролития

27 июля 2015, 18:37 —
Россия
602
​Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к президентам России Владимиру Путину и Украины Петру Порошенко. В канун празднования 1000-летия преставления князя Владимира Патриарх призвал глав двух государств прекратить войну и установить мир.
порошенко, путин, война, россия, украина, патриарх кирилл, донбасс, восток украины, минские соглашения

В обращении, опубликованном пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси, говорится, что Минские договоренности остановили эскалацию конфликта на Донбассе и внушили надежду на полное прекращение огня. Тем не менее, военные действия, пусть и в меньшем объеме, продолжаются по сей день. «На Украине льется кровь, погибают люди», — говорится в обращении.

Патриарх напоминает, что больше всего от обстрелов страдают мирные граждане, проживающие на Востоке Украины. Особенно это касается стариков, детей и инвалидов, которые не всегда имеют возможности уехать от обстрелов. «Кто-то гибнет под обстрелами, кто-то — от голода и болезней, от отсутствия медикаментов и элементарных условий жизни», - напоминает Патриарх.

Предстоятель отмечает, что обеспечить безопасность мирным жителям Донбасса можно только путем неукоснительного выполнения Минских соглашений, полного прекращения боевых действий и начала диалога между всеми заинтересованными сторонами. Патриарх призывает Владимира Путина и Петра Порошенко «употребить все усилия для прекращения кровопролития».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google