12 августа 2015
15:33
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Пайетт: ​Россия продолжает вооружать ополченцев Донбасса

28 июля 2015, 11:59 —
Украина
511
По словам американского посла, минские соглашения выполняет только Украина, а вот Россия наоборот подогревает конфликт. Поставки вооружения на Донбасс продолжаются.
посол, сша, джефри пайетт, украина, россия, днр, лнр, минск-2

Такое мнение высказал посол США на Украине Джеффри Пайетт. По его словам, разрешить ситуацию на Донбассе может полное выполнение минских соглашений. 

"Украина выполняет минские соглашения, а вот Россия и ее союзники — нет. Это очевидно", — отметил дипломат.

Такое высказывание американский дипломат аргументировал тем, что РФ продолжает вооружать представителей ДНР и ЛНР, тем самым поставляя на Донбасс беспилотники и ракетные комплексы.

"Россия продолжает подогревать конфликт, отправляя военное оборудование через суверенную границу Украины", - считает посол.

Отметим, как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина идет с опережением графика в выполнении минских договоренностей. На данный момент уже запущен конституционный процесс, принят закон об особом статусе и особенностях местного самоуправления. Правда закон об особом статусе не вступит в силу, если другая сторона не выполнит все условия предыдущих пунктов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google