12 августа 2015
15:30
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

ВОЗ не подтвердила информацию о завершении эпидемии Mers в Южной Корее

28 июля 2015, 13:17 —
Мир
275
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что официального объявления о завершении Mers она еще не делала.
новости мира, новости южной кореи, вирус мерс, 28 июля, признаки болезни мерс

Пресс-секретарь в Маниле сказал, что для того, чтобы сделать такое объявление Всемирной организации здравоохранения требуется подтверждение того, что новых случаев заболеваний не обнаружено в течение 28 дней – срока, в два раза превышающего инкубационный период вируса. Последний случай заболевания был подтвержден в Южной Корее 4 июля.

Официальный представитель Министерства здравоохранения Южной Кореи Квон Чхоль-Дук говорит, что все меры предосторожности, в том числе скрининг в аэропортах, будут сохранены «до тех пор, пока о завершении данного положения не будет объявлено официально».

«К нам прибывает много людей из стран Ближнего Востока, так что вероятность появления новых случаев есть всегда», - добавил он.

Средневосточный респираторный синдром (Mers)

Мерс вызывает коронавирус, тип вируса, который возбуждает простуду и ТОРС (тяжелый острый респираторный синдром).

Первые случаи заболевания были зафиксированы в 2012 году на Среднем Востоке, а первая смерть от Mers – в Саудовской Аравии в июне того же года.

Считается, что вирус изначально поражает верблюдов, хотя процесс передачи вируса человеку до сих пор не изучен.

Вирус не так просто передается между людьми – как правило, заражаются люди, которые имели тесные контакты с инфицированным человеком.

У больных наблюдается лихорадка, кашель и затрудненное дыхание, Mers также может привести к пневмонии и почечной недостаточности.

Примерно 36% больных, у которых был зафиксирован Mers, умерли – против этого вируса нет ни вакцины, ни специального лечения.

По материалам ВВС.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google