13 августа 2015
01:30
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Россия отправит на Донбасс новый гумконвой 30 июля

29 июля 2015, 20:27 —
Украина
408
МЧС России объявило о формировании нового, 34-го, конвоя с гуманитарной помощью для жителей Донбасса.
гумманитарка, гумконвой, новости, россия, общество, мчс рф, донбасс, донецк, луганск, днр, лнр

Как сообщили в пресс-службе ведомства, автоколонна отправится на восток Украины из Ростовской области 30 июля.

"В Ростовской области завершилось формирование очередной колонны МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей. Ее выход из Донского спасательного центра МЧС России состоится завтра (30 июля, - ред.) утром", - сказано в заявлении пресс-службы МЧС.

Также стало известно, что для учащихся в донбасских школах 28 июля привезли множество учебников. Колонна с учебной литературой прибыла в пос. Ковалевка.

Общая численность нового гумконвоя превышает 100 грузовиков. Они должны привезти более 1 тысячи тонн различных грузов.

Груз в основном состоит из продовольствия - консерв, круп, макаронных изделий, нескольких видов муки, чая, масла. Также машины везут разнообразные медикаменты.

По словам сотрудников пресс-службы, гумконвой наполнялся силами многих регионов страны. Большой вклад совершили разные общественные организации.

Не так давно "Российский Диалог" сообщал, что на территорию ДНР и ЛНР автоколонна 33-го гуманитарного конвоя доставила груз помощи, который отправило МЧС РФ. Перед пересечением российской границы машины разделились на две группы. Одна из них прибыла в Макеевку. 

Груз общим объемом в 500 тонн состоит из продуктов питания и различных медикаментов. Среди них - несколько видов муки, круп и макаронных изделий. Также сюда вошли растительные и молочные консервы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google