13 августа 2015
08:27
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Заседание Совбеза ООН. Полное выступление постпреда РФ Чуркина

30 июля 2015, 00:54 —
Россия
2805
Сегодня, 29 июля, Совет безопасности провел голосование по проекту резолюции о создании международного трибунала в расследовании причин катастрофы малайзийского "Боинга".
оон, совбез оон, трибунал, малазийский боинг, крушение, новости, политика, чуркин, трибунал по боингу, выступление

Российское представительство в Совбезе ООН воспользовалось правом вето в ходе голосования.

В ходе своего выступления постпред Виталий Чуркин  сообщил, что с мнением России никто не считался. Он подчеркнул, что международный трибунал не будет эффективной мерой и не сможет благотворно повлиять на расследование крушения авиалайнера.

Чуркин заявил, что никакого результата голосование дать не могло. Проект резолюции трибунала не имел под собой прецедентной и правовой основы. В связи с этим он назвал действия ООН пропагандистскими.

Также постпред РФ сообщил о полной поддержке Россией расследования по обстоятельствам крушения "Боинга". Согласно позиции российских властей, они не намерены каким либо образом содействовать безнаказанности. 

По словам Чуркина, инцидент на Донбассе - уголовное преступление. В связи с этим, он не может угрожать международной безопасности, как многократно заявлялось ранее.

Российская сторона требует независимого и беспристрастного следствия.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google