13 августа 2015
08:24
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

У Порошенко хотят запретить "добровольческие батальоны"

30 июля 2015, 09:27 —
Украина
630
Советник украинского президента Порошенко Юрий Бирюков настаивает на исключении номинации "добровольческий батальон".
азов, донбасс, добровольческие батальоны, украина, новости, армия, всу, политика

Он считает, что это определение для соответствующих формирований не является точным. Батальоны "Донбасс" и "Азов", хоть и были сформированы на добровольческой основе, уже представляют собой регулярные воинские подразделения. По мнению советника, добровольческие батальоны Украины не "дотягивают" до добровольческих.

«Нужно прекращать использовать словосочетание - добровольческие батальоны. В вооруженных силах добровольцев, добровольно пришедших на мобилизационные пункты, пришедших оформлять контракты, в десятки раз больше, чем состав всех добровольческих батальонов вместе взятых», - заявил Бирюков.

Помимо этого он подчеркнул, что подразделения морской пехоты, которые брошены на защиту Широкино, также в большинстве наполнены добровольцами.

Ранее "Российский Диалог" писал, что Генштаб ВСУ постановил вывести батальон "Донбасс" и зоны проведения АТО. Как сообщил нардеп Семенченко, постановление зачитал командир Нацгвардии в секторе М на Донбассе. Он отметил, что бойцы батальона участвуют в АТО все полтора года. Треть этого времени - под Широкино.

Источник: УНІАН
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google