13 августа 2015
19:26
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Санкции США – это шаги без очевидного резона, - Песков

31 июля 2015, 14:24 —
Россия
524
Москва допускает, что может отреагировать в ответ на расширение санкций Соединенных Штатов Америки в отношении Российской Федерации. В Кремле не исключили, что предпримут асимметричные действия на расширение антироссийских санкций со стороны Вашингтона.
песков, санкции, россия, сша, ответные санкции рф

После того, как Соединенные Штаты Америки расширили санкции в отношении Российской федерации, Москва допускает возможность принятия ответных мер. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он в очередной раз подчеркнул, что принцип взаимности является базовым в санкционных вопросах. Кроме этого,он заявил, что Кремль не исключает принятия асимметричных действий. 

По мнению Пескова, Соединенные Штаты Америки вводят санкции в отношении России без какого-либо очевидного резона. Эти шаги не преследуют какую-то конкретную цель. 

Песков также отметил, что Москва считает эти санкции незаконными.

"Эти санкции нарушают международное право", - добавил Песков.

Как сообщалось ранее, Посольство США отвергает связь санкций с решением России по трибуналу в ООН.

Пресс-секретарь посольства США в Москве Уильям Стивенс заявил, что расширение санкций в отношении России не связано с тем, что Москва наложила вето на создание трибунала по крушению Boeing на Украине.

"Абсолютно нет. Это никак не связано. Это является расширением текущих санкций, чтобы убедиться, что они имеют такой же эффект, как и раньше", — сказал он

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google