13 августа 2015
18:36
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Стало известно, что спасло пассажиров самолета со сломанным шасси при приземлении в Домодедово

31 июля 2015, 22:29 —
Россия
793
​По факту аварийной посадки в аэропорту Домодедово самолета Embraer в настоящее время проводится проверка, устанавливаются обстоятельства и причины случившегося.
домодедово, россия, москва, происшествия, самолет, аварийная посадка

С авиалайнером, который сегодня лишь чудом не разбился при приземлении, работают практически все наземные службы аэропорта.

Напомним, инцидент, едва не ставший трагическим, произошел сегодня, 31 июля. Самолет, следовавший из Москвы в Ульяновск, аварийно приземлился на взлетно-посадочную полосу аэропорта Домодедово. Оказалось, что у авиалайнера проблемы с шасси – раскрылась лишь задняя часть. Тем не менее, пилот проявил настоящий профессионализм и плавно посадил самолет, на борту которого находились 33 человека (28 пассажиров и 5 членов экипажа).

Как стало известно, избежать возгорания самолета и, возможно, человеческих жертв удалось не только благодаря мастерству пилота и удаче. Перед аварийным приземлением самолета работники аэропорта обработали взлетно-посадочную полосу специальной пеной. Благодаря этому посадка самолета и была такой мягкой.

Напомним, что из-за данного ЧП в Домодедово пришлось закрыть одну из двух взлетно-посадочных полос. Однако к серьезным задержкам рейсов это не привело.

Источник: НТВ
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google