14 августа 2015
08:39
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Крылатая пехота отмечает 80-летие: купание в фонтанах и показательные выступления

2 августа 2015, 13:45 —
Россия
848
Второго августа в Российской Федерации отмечают День ВДВ. В этом году крылатая пехота празднует свое 80-летие. Руководство Российской Федерации уже успело поздравить десантников.
день вдв, россия, десантники, празднование

Второго августа в Российской Федерации отмечают День ВДВ.

Сегодня в Московском храме Ильи Пророка прошел молебен. Немного спустя десантники прошли крестным ходом до Красной площади. Эта традиция существует уже несколько лет, - передает "Российский диалог"

Не откажутся десантники и от еще одной своей традиции - купание в фонтанах. По словам военных, таким образом, десантники демонстрируют свое бесстрашие перед злыми духами.

Кроме этого, в России появилось еще одна традиция. В День ВДВ десантников в городских парках угощают арбузами.

В Москве на Васильевском спуске запланирован концерт. Также здесь целый день будет работать полевая кухня. Ожидаются показательные выступления десантников. 

Как сообщалось ранее, Путин поздравил личный состав и ветеранов ВДВ.

Владимир Путин очень тепло поздравил российских солдат и офицеров с великим праздником. Он отметил, что служба в ВДВ показывает мужество и патриотизм всех служащих в Вооруженных силах. По его словам, очень важно сохранять традиции своих предков, совершенствовать свое мастерство для защиты России.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google