14 августа 2015
14:59
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Сегодня в Минске пройдет заседание контактной группы по Донбассу

3 августа 2015, 10:31 —
Украина
360
В понедельник, 3 августа, после полудня состоится встреча подгрупп контактной группы по урегулированию ситуации на Украине.
встреча подгрупп, минск, днр, лнр, украина

Ожидается, что трехсторонняя контактная группа начнет свою работу после обеда, когда окончат свою работу четыре тематические подгруппы — по безопасности, экономическим, политическим и гуманитарным вопросам.

В свою очередь источник в контактной группе сообщил, что украинские представители в подгруппах прибудут в Минск рейсовыми самолетами в районе 10.30.

По информации, главной темой обсуждения станет ситуация в Широкино и отвод танков и вооружения малого калибра. Также планируется обсудить политическую часть "дорожной карты" мирного процесса и гуманитарно-экономические проблемы.

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что поднимут вопрос возвращения вывезенных из Донбасса детей.

Об этом сообщила советник главы ДНР по правам ребенка Яна Чепикова.

«На заседании гуманитарной подгруппы сегодня мы обязательно поднимем вопрос возвращения детей обратно к своим семьям на территорию Донецкой Народной Республики», — заявила детский омбудсмен.

Она подчеркнула, что речь идет, прежде всего, о тех, кому требуется дополнительная медицинская помощь.

Напомним, что главным итогом предыдущего заседания контактной группы стала новость о том, что стороны подготовили соглашение об отводе от линии разграничения вооружения калибром менее 100 миллиметров и танков.

Текст соглашения был одобрен на заседании подгруппы по безопасности Контактной группы 21 июля, однако самой контактной группой так и не был парафирован.

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик заявили, что подписывать этот документ будут лично главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google