Мэрия Луганска: В городе почти месяц сохраняется критическая ситуация

1323
В Луганске продолжает сохраняться критическая ситуация.
Мэрия Луганска: В городе почти месяц сохраняется критическая ситуация
Мэрия Луганска: В городе почти месяц сохраняется критическая ситуация

Почти месяц город остается отключенным от энергоснабжения, в городе сохраняется критическая ситуация: нет света, воды, отсутствует какая-либо связь, передает Dialog.ua.

По сообщениям жителей, обстрелы Луганска продолжаются, однако звуки выстрелов и разрывов снарядов стали слышны реже. Горожане информируют, что в результате попадания снарядов зафиксированы серьезные повреждения жилых домов в поселке Юбилейный, по улице Советская, Дальневосточная, Линева, также были попадания на территории рынка в квартале Южный и других районах, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В Луганск не поставляют продукты, медикаменты и топливо, острым остается вопрос отсутствия воды. В продаже есть лишь хлеб и продукты первой необходимости, за которыми выстраиваются большие очереди. Луганчане также сообщают, что некоторым удается получить пакеты с гуманитарной помощью.

У людей исчерпаны имеющиеся денежные средства, так как длительный период в городе не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты.

Как ранее передавал «Российский Диалог», в украинском Донецке от военных действий давно страдают не только сооружения, но и мирные граждане.

Так, сегодня, 28 августа в результате артобстрела Киевского района была полностью обесточена шахта им. А.Ф.Засядько. В этот момент под землей работали 104 человека. Поднять шахтеров на данный момент нет возможности из-за непрекращающихся обстрелов.

«Сегодня, 28 августа в результате артобстрела Киевского района была полностью обесточена шахта им. А.Ф.Засядько. В этот момент под землей работали 104 человека.

Восстановить энергоснабжение угольного предприятия и поднять шахтеров на поверхность пока не представляется возможным из-за непрекращающихся обстрелов», - сообщили в мэрии города.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров