14 августа 2015
16:43
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Представители Киева сорвали работу политической подгруппы Контактной группы в Минске

3 августа 2015, 19:01 —
Украина
1721
Представители Киева ушли с заседания политической подгруппы Контактной группы, исключив, таким образом, возможность принятия адекватного консенсусного решения.
контактная группа, переговоры в минске

Роман Бессмертный и Владимир Горбулин – представители Украины на переговорах в Минске, - покинули заседание рабочей группы по политическим вопросам, не дождавшись конца переговоров.

СМИ утверждают, что, покинув рабочую группу, переговорщики «побежали» через холл в сторону выхода.

Заседание трёхсторонней Контактной группы было запланировано после окончания переговоров четырёх тематических подгрупп – экономической, политической, групп по гуманитарным вопросам и вопросам безопасности.

Переговоры контактных групп были закрыты для прессы. Цель сегодняшних переговоров – урегулирование вооруженного конфликта на Донбассе.

На встрече обсуждались также вопросы проведения местных выборов в Донецкой и Луганской области. На повестке дня стояла и проблема отвода вооружения калибром до 100 мм от линии разграничения.

По информации белорусских СМИ, достигнуть консенсуса сторонам не удалось – переговоры шли тяжело. Стороны не смогли сформировать окончательного решения ни по проведению местных выборов, ни по легитимации власти.

Как писал «Российский Диалог» раннее, главной темой встречи Контактной группы является демилитаризация Широкиного и отвод с поселка малокалиберного вооружения. Обсуждению подлежала также политическая часть «дорожной карты» мирного процесса и проблемы гуманитарно-экономической сферы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google