14 августа 2015
23:20
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В ДНР запустили прямое транспортное сообщение с Петербургом

4 августа 2015, 21:46 —
Украина
686
В течение последних нескольких месяцев в Донецкой Народной Республике активно осваиваются автобусные маршруты, связывающие Донецк со многими городами России.
Донецк, Санкт-Петербург, ДНР, Россия, автобусное сообщение, Донбасс, экономика, общество

С одной стороны, отчасти это - вынужденная мера в связи с тем, что альтернативы автотранспорту на данный момент в ДНР нет: некогда новейший суперсовременный аэропорт превращен в руины и пепелище, а железнодорожное сообщение парализовано в связи с разрушением инфраструктуры. С другой - в более благополучные времена до многих городов России, даже находящихся сравнительно недалеко, доехать было весьма сложно. Например, в Новороссийск из Донецка отсутствовали прямые рейсы всех видов транспорта. Теперь этот маршрут, как и многие другие, успешно функционирует, позволяя жителям Республики беспрепятственно посещать многие города Российской Федерации.

Во вторник, 4 августа, был запущен очередной автобусный маршрут, открытия которого ждали очень многие. Отныне из Донецка ходит прямой автобус в Санкт-Петербург, сообщает корреспондент "Российского Диалога" со ссылкой на Министерство транспорта ДНР.

"В рамках деятельности министерства транспорта ДНР по выдаче временных разрешений на перевозку пассажиров в Республике открылся новый маршрут "Донецк – Санкт-Петербург", - заявили в ведомстве. 

По данным Минтранса ДНР, стоимость проезда по данному маршруту составляет 1954 гривны (около 4 тысяч рублей). Несмотря на кажущуюся дороговизну проезда, данный маршрут является оптимальным: он примерно равен по цене альтернативному варианту проезда из Донецка - автобусом до Москвы (2 тысячи рублей) и потом поездом Москва-Санкт-Петербург (от 1,7 тысяч рублей за плацкарт). Однако важно учесть, что в случае поездки на автобусе пассажиру не надо беспокоиться о пересадке и дополнительной покупке ж/д билетов в Москве - особенно это касается тех, кому в Москве негде остановиться.

Как уточнили в Минтрансе ДНР, начиная с августа, автобус в Санкт-Петербург отправляется в 8:00 по вторникам и пятницам с Южного автовокзала Донецка, а в обратном направлении - в 9:00 по четвергам и воскресеньям от станции метро "Звездная" в Санкт-Петербурге. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google