15 августа 2015
00:24
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Полпреды ЛДНР: Ситуация с отводом вооружения на переговорах в Минске зашла в тупик

4 августа 2015, 22:04 —
Военное обозрение
332
По словам Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, представители Украины в Контактной группе, ведомые Киевом, получают указания препятствовать процессу мирного урегулирования.
Пушилин, Дейнего, ДНР, ЛНР, Минские переговоры, политика, Украина, перемирие, Донбасс, отвод вооружения

Украинская сторона завела в тупик процесс переговоров по отводу в Донбассе вооружений калибром менее 100 мм. Об этом говорится в совместном заявлении полпредов ДНР и ЛНР в Контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, опубликованного вечером вторника, 4 августа, на сайте Донецкого агентства новостей.

"Ситуация с отводом техники калибром до 100 мм заведена Украиной в тупик. Вынуждены констатировать откровенный саботаж со стороны Украины, а, соответственно, попытку с их стороны сорвать любыми путями отвод техники", - подчеркнули политики.

По их словам, каждый раз при достижении согласия по документу "представители Украины звонили в Киев, получали отказ, новые вводные и запутывали весь процесс".

"Так было и в апреле, когда мы готовы были подписать их версию, так было и в июне, когда оставалось привести координаты к другому формату, ситуация повторилась 21 июля, когда текст был согласован Контактной группой и Украина взяла два дня на подписание. И вот вчера (3 августа - ред.) - абсолютно согласованный текст документа, после звонка в Киев, уже ближе к полуночи, опять получает новые неприемлемые правки!" - посетовали Пушилин и Дейнего.

Полпреды ЛДНР подчеркнули, что Донецк и Луганск по-прежнему выступают за "немедленный отвод техники калибром до 100 мм по всей линии соприкосновения". 

"Но Украина, по-видимому, хочет продолжения войны и срывает отвод техники" - резюмировали Пушилин и Дейнего.

Тем временем в городах Донбасса продолжаются обстрелы. Как ранее писал "Российский Диалог", за прошедшие сутки 3 - 4 августа армией ДНР было зафиксировано 45 фактов нарушений перемирия со стороны украинских силовиков. В результате этих действий за минувшую неделю погибли трое мирных жителей, шестеро были ранены.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google