14 августа 2015
23:44
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Губернатор Донецкой области: Никаких выборов на Донбассе раньше 2017 года быть не должно

5 августа 2015, 00:22 —
Украина
659
Глава Донецкой ОГА Павл Жебривский считает невозможным проведение выборов в Луганской и Донецкой областях из-за отсутствия на Донбассе демократии.
жебривский, донбасс, выборы, демократия, закатана, в асфальт

Жебривский не видит предпосылок для проведения выборов на Донбассе по закону: политических партий нет, а сами жители Донбасса никогда сами никого не выбирали.

"Сегодня на Донбассе нельзя подрепетировать, подкрасить, что-то изменить. Здесь фактически следует предложить новую повестку дня, новую жизнь. Потому что политических партий здесь нет, всю жизнь здесь "назначались" мэры, "назначались" депутаты, "назначались" органы местного самоуправления", - рассказал Жебривский.

Еще одной причиной невозможности проведения выборов на Донбассе Жебривский видит в отсутствии демократии – она здесь была «закатана в асфальт».

Как ранее сообщал "Российский Диалог", месяц назад Жебривский грозился возвести над Донецком флаг Украины уже в следующем году.

Губернатор пообещал к Дню Конституции Украины в 2016-м году сделать весь Донбасс украинским.

"Я надеюсь, что в следующем году в этот день на оккупированных территориях тоже будет развеваться украинский флаг", - заявил он.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google