Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

​Марин Ле Пен раскритиковала Париж за отмену соглашения с Москвой по "Мистралям"

6 августа 2015, 18:07 —
Мир
594
В четверг Марин Ле Пен, президент Национального фронта, третьей по величине политической партии Франции, заявила, что Франция серьезно дискредитировала себя, подписав документ об отмене договора с Россией о конструировании и поставке двух вертолетоносцев класса «Мистраль».
марин ле пен, мистрали, новости франции

В среду президент России Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд приняли совместное решение о прекращении соглашения по Мистралям на 1.2 млрд евро (1,32 млрд долларов по текущему курсу), который был подписан в июне 2011 года.

«Официальное расторжение соглашения по вертолетоносцам «Мистраль» (доставка в Россию] является серьезной ошибкой Франсуа Олланда и наносит серьезный ущерб репутации Франции», сообщила Ле Пен в заявлении.

В 2011 году Россия и Франция подписали соглашение на 1,2 млрд евро ($ 1,3 млрд по текущему курсу обмена) о покупке двух вертолетоносцев класса «Мистраль».

В ноябре 2014 года Париж приостановил соглашение, сославшись на участие Москвы в украинском конфликте. Москва же неоднократно отрицала эти обвинения.

Ранее Москва заявила, что как только российское оборудование будет возвращено, Франция вольна использовать «Мистрали» по своему усмотрению.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google