Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

​Майкл Фелпс обещает оставаться трезвенником

6 августа 2015, 18:30 —
Спорт
593
По словам Пола Ньюберри из Ассошиэйтед Пресс 18-кратный олимпийский золотой медалист клянется, что он не будет принимать алкоголь до тех пор, пока не закончится Олимпиада.
майкл фелпс, новости мира, новости спорта, плавание

До того, как предстать перед судом, я сказал себе, что не буду пить, пока не закончатся игры в Рио - если я вообще когда-нибудь снова буду пить. Это было решение, которое я принял для себя лично. Я честен с самим собой. В 2008 и 2012 годах я этого не делал. Я не говорил, что собираюсь взять паузу в пьянстве и не буду пить.

В октябре прошлого года USA Swimming временно отстранила 30-летнего пловца на шесть месяцев после того, как он был вторично задержан за вождение в нетрезвом виде. С тех пор он вернулся в спорт и в частности принимает участие в чемпионатах США, которые пройдут на этой неделе в Сан-Антонио.

Несмотря на высказывание о том, что с плаванием после летних Олимпийских игр 2012 года у него уже покончено, судя по тому, что Фелпс сообщил Ньюберри, можно предположить, что он собирается сделать в бассейне больший успех, чем когда-либо прежде:

Если я собираюсь вернуться, то это нужно сделать правильно. Я должен привести свое тело в наилучшую физическую форму. Вызов ли это? Нет, я раньше ложусь спать. Я больше сплю. Каждый день просыпаюсь с совершенно ясной головой. Я не чувствую себя так, будто моей головой долбили кирпичную стену. В этом есть так много положительного.

Были ли дни, когда я сидел на поле для гольфа или на патио с желанием выпить пива? Да. Но у меня еще год карьеры. Если я действительно этого, то я сделаю эту жертву.

Немногие могут поспорить с тем, что Фелпс является величайшим пловцом всех времен. Об этом свидетельствуют его 22 олимпийские медали. В силу своего врожденного таланта он, возможно, без особых усилий выдержит конкуренцию на высоком уровне, и страшно даже подумать о том, чего он может достичь с его нынешней нацеленностью.

Теги: Общество
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google