11 августа 2015
00:46
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Виктор Янукович предложил следователю ГПУ самому прибыть к его нынешнему месту проживания

9 августа 2015, 22:40 —
Украина
800
Бывшего главу украинского государства Виктора Януковича вызвали в ГПУ на 11 августа этого года.
гпу, украина, янукович, ростов-на-дону, допрос

Еще 6 августа стало известно, что ГПУ вызывает Виктора Януковича на допрос в Украину.

Уже на следующий день адвокат экс-главы украинского государства заявил, что Янукович не сможет присутствовать на допросе 11 августа в ГПУ в Киеве из-за угрозы его жизни и здоровью.

Соответствующее заявление с указанием причины его отказа от приезда было подано в Генпрокуратуру Украины.

Согласно закону, на время этого визита Виктор Янукович должен будет находиться под защитой. Однако после обстрела его кортежа в феврале 2014 года, когда ГПУ не хотела возбуждать уголовное дело по данному факту, бывший глава государства все же опасается за свою жизнь и в защиту не верит.

Тем не менее Янукович не отказывается давать показания, а предлагает следователю ГПУ прибыть в Ростов-на-Дону и встретиться там лично для беседы. Конкретный адрес будет указан, когда следователь согласится на поездку, чтобы не разглашать информацию.

Адвокат экс-главы Украины уверяет, что российская сторона готова сотрудничать и они допустят следователя к Виктору Януковичу.

Также есть вариант ответить на все вопросы следователей ГПУ путем видеоконференции. Следующий шаг за Украиной, готова ли Генпрокуратура пойти на такие ответные шаги.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google