13 августа 2015
18:02
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Мнение: эскалация конфликта на Донбассе продлится до 26 августа – очередных «Минских переговоров»

10 августа 2015, 17:36 —
Украина
591
На Донбассе продолжается эскалация конфликта: все чаще слышны выстрелы и взрывы на линии соприкосновения. Эксперты считают, что стороны будут вести подобную позиционную войну до 26 августа – дня следующих переговоров в Минске.
мнение, широкино, донбасс, лнр, днр, минские переговоры

Такое мнение на страницах интернет-издания gazeta.ru изложил Владимир Дергачев – российский политолог и геополитик в соавторстве с Дмитрием Кирилловым.

На данный момент отмечается усиление военных действий в Старогнатовке, Широкино, местные жители говорят о попытках ночных атак на Бугас и Новотроицкое.

В настоящий момент обострение наблюдается не только на военном фронте, но и на гражданском, дипломатическом, военном.

Некогда идущие разговоры о демилитаризации Широкино прекратились, как только на линии столкновения усилились боевые действия. Аналогично – с Авдеевкой, Марьинкой, Красногоровкой, Горловкой.

Не так давно появилось мнение, что вскоре Александра Захарченко сменит экс-регионал - человек, который был бы согласован и с российской, и украинской стороной. Такой шаг, по мнению ряда экспертов, позволил объединить территории Донецкой и Луганской областей в «самоуправляемые районы», и получить деньги на «программы примирения» от ЕС.

Промежуточный результат, который виделся в случае подобного хода событий – размещение наблюдательного пункта ОБСЕ в Широкино и демилитаризация посёлка, а уж затем – достижение договоренностей в Минске.

Очевидно, что данный сценарий провалился.

Сейчас же обе стороны заявляют о нарушении «режима тишины» противником». Данное «нарушение тишины» должно быть всячески продемонстрировано, а потом «разыграно» как аргумент одной из сторон.

Источник: Газета.ру
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google