В ДНР заявили об окружении Мариуполя

2606
​Штаб армии самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщил в пятницу, что ополченцам удалось блокировать Мариуполь, взяв контроль над участком автотрассы, связывающей город с Запорожской областью.
В ДНР заявили об окружении Мариуполя
В ДНР заявили об окружении Мариуполя

"Войска продолжают наступление. Мы контролируем девять населенных пунктов, и сейчас практически блокировали Мариуполь. До города с разных частей фронта сейчас от 12 до 25 километров", - сказали "Интерфаксу" в пятницу в Минобороны ДНР.

По данным штаба, с начала контрнаступления ополченцам удалось выйти к побережью Азовского моря и взять под контроль значительную часть территории, граничащей с РФ.

Данные о Мариуполе в пятницу отсутствовали в ежедневной сводке информационно-аналитического центра СНБО Украины, который отслеживает оперативную ситуацию в зоне проведения военной операции.

Между тем в первой половине дня руководитель украинской группы "Информационное сопротивление", близкой к военным, Дмитрий Тымчук сообщил, что "в районе Мариуполя силы АТО проводят инженерно-саперное оборудование местности и минирование танкоопасных направлений".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в украинском Донецке продолжают доноситься звуки выстрелов и взрывов.

Так, по состоянию на 14:30 в городе сохраняется напряженная обстановка. Горожане сообщают о том, что в Ленинском и Куйбышевском районах периодически отдаленно слышны залпы.

«По состоянию на 14:30 (по мск) в Донецке сохраняется напряженная обстановка. Горожане сообщают о том, что в Ленинском и Куйбышевском районах периодически отдаленно слышны залпы.

Аварийные бригады предприятий энергоснабжения продолжают вести восстановительные работы на поврежденных сетях в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах. На данный момент без энергоснабжения по городу находится 207 трансформаторных подстанций.

Возобновлена работа подвижного состава по маршрутам трамвая №1 и троллейбуса №14. Автобусы коммунальной собственности №42 осуществляют движение до городской больницы №14», - сообщают в пресс-службе горсовета.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Интерфакс
Новости партнеров