13 августа 2015
13:29
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Украина будет вывозить уголь из Донбасса

12 августа 2015, 00:06 —
Украина
1803
Для этого отремонтирован участок ж/д сообщения. Железнодорожный состав будет двигаться по участку "Майорское-Никитовка". Поезда будут вывозить уголь из Донбасса.
уголь, вагоны, донбасс, украина, экономика, восток, днр, донецкая республика, поезд

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский. По его словам, сейчас на данном участке выполнен колоссальный объем работ, кроме того задействованы десятки людей, которые выполняли свою работу, несмотря на обстрелы.

"Мы отремонтировали достаточно серьезный участок, теперь надо, чтобы это работало. Для этого нужно, чтобы там не стреляли. Также необходимо организовать пропускной пункт", - отметил вице-премьер-министр Украины.

В свою очередь исполняющий обязанности гендиректора "Укрзализницi" Александр Завгородный сообщил, что данный поезд будет ходить в тестовом режиме.

"Завтра на утро запланирован запуск в тестовом режиме пробного поезда. Параллельно с этим будут выполняться работы по восстановлению контактной подвески на этом участке", - отметил он.

Отметим, как ранее сообщалось, для отопительного сезона Украине необходимо 200 миллионов долларов. По словам чиновников, закупка угля будет осуществляться и на "проблемных направлениях". Однако, что он считает "проблемными направлениями" министр не уточнил. Чуть позже власти ЛНР заявили, что Киев намерен закупать уголь у Луганска. Однако пока что украинская власть по-прежнему отказывается видеть в лице Луганской народной республики делового партнера.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google