14 августа 2015
00:50
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

​Китайский юань стремительно падает второй день подряд

12 августа 2015, 10:36 —
Экономика
411
На следующий день после вторничной девальвации юаня на 1,9%, Центральный банк Китая вновь сократил основной курс национальной валюты.
китай, центральный банк, падение юаня

Этот шаг привел к появлению новых волнений на азиатских рынках, однако банк старается успокоить страхи, утверждая, что это не является началом устойчивого обесценивания.

На данный момент это самый крупный показатель двухдневного спада курса юаня по отношению к доллару, какого не было на протяжении более двух десятилетий.

Министерство торговли заявило, что более низкий курс будет стимулировать жизнеспособность экспорта.

Данные, опубликованные в выходные, показывают, что в июле китайский экспорт упал более чем на 8%, вызывая еще больше опасений того, что вторая по величине экономика в мире идет на спад.

В среду появились признаки дальнейшего ослабления. 

Согласно данным, по сравнению с прошлым годом объем промышленного производства в июле вырос на 6%. Этот рост оказался меньше ожидаемого, а также ниже июньского показателя, который составляет 6,8%.

Воздействие на юань вызвало опасения глобальной и дестабилизирующей «валютной войны». В США, где рынки внезапно резко упали, китайская банковская политика подверглась осуждению.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google