15 августа 2015
13:25
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Больную аутизмом сестру Натальи Водяновой выгнали из кафе: сначала вылечись, а потом приходи

13 августа 2015, 19:12 —
Шоу-бизнес
485
Весь Рунет "стоит на ушах" из-за скандала с сестрой Натальи Водяновой Оксаной.
шоу бизнес, новости россии, наталья водянова, сестра оксана

Во время прогулки 27-летняя Оксана Водянова захотела попить и вместе с няней зашла в ближайшее кафе. Утолить жажду девушка, однако, не успела. Директор заведения потребовал, чтобы клиентка с аутизмом и ее сопровождающая покинули помещение, утверждая, что ее вид пугает гостей. Из кафе нежелательные посетители вышли в сопровождении охраны.

Мама модели не хотела посвящать старшую дочь в неприятные подробности инцидента с больной сестрой. О кощунственном поступке модель с мировым именем узнала из СМИ. Известная филантроп мгновенно отреагировала на произошедшее, рассказав о случившемся с Оксаной на своей странице в Facebook:Наталья Водянова с сестрой Оксаной

Наталья Водянова с сестрой Оксаной

— Мне тяжело об этом говорить, но, я понимаю, что это сигнал для общества, который невозможно не услышать. Вчера, когда мама работала, няня пошла гулять с моей сестрой Оксаной. У Оксаны несколько лет назад был диагностирован аутизм и церебральный паралич, моя сестра — человек с особенностями развития. Она может гулять несколько часов подряд иногда даже 6 часов, и обычно мама и няня останавливаются в кафе, чтобы передохнуть в тенечке от длительной прогулки, попить чаю (Оксана не пьет воду или сок) и пойти гулять дальше. 

Вчера было очень жарко и примерно через час прогулки по Автозаводскому парку культуры и отдыха, они, устав, зашли в уличное кафе под названием «Фламинго». Это был будний день, поэтому в кафе, кроме одного клиента, никого не было. К ним сразу же подошла официантка и сказала, что в кафе просто так сидеть нельзя, нужно что-то заказывать. Няня заказала стакан чаю, в ответ официантка сказала, что чай в заведении только в больших чайниках и стоит 300 рублей. Няне показалось, что это очень дорого, и она купила Оксане шоколадку.

Сестра Натальи Водяновой Оксана

Сестра Натальи Водяновой Оксана
Неожиданно к ним подошел хозяин кафе и грубо потребовал: «Давайте уходите. Вы отпугиваете всех наших клиентов. Идите лечитесь и ребенка своего вылечите. А потом приходите в общественное место». Няня извинилась, ответив, что ребенок особенный и было бы лучше, чтобы она отдохнула, после чего уйдет сама.

Хозяин отказался ждать и сказал, что вызывает охрану. Маму или няню еще никогда из кафе не выгоняли. Поэтому няня в шоке позвонила маме, чтобы понять, что делать в этой ситуации, так как знала, что Оксану бесполезно насильно заставлять что-то делать.

Пока мама ехала, рядом с Оксаной встал охранник. До тех пор, пока не приехала моя мама, он стоял рядом с ней все время и говорил: «Уходите, иначе мы вызовем психушку, скорую помощь и запрем вас в подвал». Единственный клиент кафе, который как раз уже расплачивался у барной стойки, попросил официантку отставить ребенка в покое.

Наталья Водянова с мамой

Наталья Водянова с мамой
Когда мама приехала, возле Оксаны было уже три охранника —здоровенных мужика. Мама попыталась выяснить, в чем, собственно, дело. Узнав, что Оксану оскорбляют и выгоняют из кафе, начала их стыдить, объяснив, что ребенок отдыхает, никого не трогает, опрятно одет, что Оксана чистая и не вонючая. Она говорила, что моя сестра никого не отпугивает, и к тому же, кафе совершенно пустое, что наша Оксана с особенностями, она должна сама отдохнуть и пойти, а если ее насильно тащить из кафе, она станет переживать, нервничать, может быть даже плакать или кричать.

Когда мама попыталась объяснить это хозяину, он лишь сказал ей: «Уводите. Сначала вылечите, а потом приходите в публичные места».

После этого один из охранников подошел к маме и потребовал, чтобы она вышла из кафе, взял ее за локоть и пригрозил вызвать наряд полиции. Мама, естественно, вывела из кафе Оксану и няню, а потом вернулась к хозяину и сказала ему, что так этот вопрос не оставит.

Наталья и Оксанова Водяновы

Наталья и Оксанова Водяновы
Когда моя мама подошла к центральному выходу из парка, там ее и Оксану уже ожидал наряд полиции с автоматами. Служащие правопорядка в жесткой форме приказали: «Стоять. Пройдемте с нами в отделение. Задерживаем за мелкое хулиганство».

Оксана не стала садиться в машину, ей было очень жарко и она устала. Тогда маму одну отвезли в местное отделение полиции, но там ее узнали в лицо и удивились, сказав, что с этим делом они связываться не будут. Тогда мою маму отвезли в центральное отделение, где она написала встречное заявление на хозяина кафе «Фламинго».

Мне очень обидно за маму, мою сестру и нашу няню, которые так стойко выдержали эту ситуацию. В отделение должны были везти хозяина этого кафе — за оскорбление и дискриминацию. Я хочу обратиться к каждому из нас, давайте поможем людям с особенностями развития и их семьям быть счастливыми.

Давайте поможем их педагогам и специалистам, которые занимаются с ними ежедневно. Необходимо сделать так, чтобы их работа не заканчивалась за пределами школ и реабилитационных центров, а мы с вами были продолжением этой работы. Давайте поможем некоммерческим организациям и благотворительным фондам, которые ежедневно работают над построением инклюзивного общества в России. 

Источник: SUPER
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google