16 августа 2015
09:02
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В московском "Макдоналдсе" хранили продукты в коридоре

14 августа 2015, 19:30 —
Россия
292
Оштрафованный "Макдоналдс", который располагался на Волгоградском проспекте в столице России, хранил полуфабрикаты в коридоре. В то время, как работники не соблюдали личную гигиену.
россия, Макдоналдс, общество, хранение продуктов, нарушения, штраф, криминал

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Роспотребнадзор.

"Помимо хранения булочек в коридоре, а не в специальном помещении, установлено, что пищевые отходы собирались в бочки, не имеющие специальной маркировки и крышек", - говорится в сообщении.

В свою очередь сотрудники заведения при посещении туалета не снимали санитарную одежду. А это также есть требованием в соблюдении личной гигиены. В результате за административные правонарушения предприятие было привлечено к ответственности. Сумма штрафа составила 228 тысяч рублей.

Напомним, в начале ноября в России оштрафован очередной "Макдоналдс". В этот раз на 100 тысяч рублей. Всего же сеть ресторанов на Кубани оштрафована на 1,4 миллиона рублей. Согласно просьбе Роспотребнадзора к ответственности привлечен очередной ресторан "Макдоналдс" в Краснодаре. Санкция для юрлица — штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google