Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Россия и Китай запускают совместные военно-морские учения в Японском море

17 августа 2015, 12:11 —
Военное обозрение
812
Международные военно-морские учения российских и китайских военно-морских сил будут начаты в Японском море на следующей неделе.
военно-морские учения, китай, россия, японское море, фото

Моряки, морские пехотинцы и морские летчики двух стран пройдут совместные десантные упражнения.

В субботу китайская эскадра покинула порт Циндао, что в провинции Шаньдун, и направилась к российскому Владивостоку, чтобы принять участие в двусторонних военно-морских учениях, которые будут проходить в заливе Петра Великого 20-28 августа.

Источник, близкий к этому мероприятию, сообщил агентству Синьхуа, что учения «не направлены против какой-либо третьей стороны и не имеют никакого отношения к региональному статусу-кво», подчеркнув, что эта процедура является частью программы обмена между китайскими и российскими военными.

Китайская целевая группа, направляющаяся во Владивосток, включает в себя семь боевых кораблей, шесть корабельных вертолетов, пять боевых самолетов, 21 амфибию и 200 морских пехотинцев. Тихоокеанский флот России будет представлен 20 боевыми кораблями и вспомогательными судами, двумя подводными лодками, 10 самолетами, девятью десантными средствами, а также 200 морских пехотинцев.

Как сообщает Синьхуа, согласно плану китайские военные корабли войдут в порт Владивостока в следующий четверг, 20 августа. Они будут открыты для посетителей.

Российские и китайские войска, авиация и суда будут распределены на пять комбинированных морских групп и четыре группы ВВС, как в территориальных водах России, так и в нейтральных водах Японского моря.

Японское море омывает четыре страны: это Япония, Северная Корея, Южная Корея и Россия. До сих пор китайский флот не проводил учения в этой области.

Главной задачей учений было объявлено следующее: защита морских сообщений, противолодочная оборона и учения по ПВО.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google