Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Активиста, сорвавшего концерт Макаревича, приговорили к трем годам колонии строгого режима

18 августа 2015, 17:39 —
Россия
615
За срыв концерта Андрея Макаревича в Московском доме музыки виновника данного инцидента приговорили к трем годам лишения свободы. Ему вменяются статьи хулиганство и побои.
концерт, макаревич, активист, уголовное дело, арест, россия, общество

Приговор был вынесен замоскворецким судом Москвы. Виновник срыва концерта является активистом незарегистрированной партии "Другая Россия" Олега Миронова.

"Назначить Миронову наказание в виде трех лет лишения свободы. Срок он будет отбывать в колонии строгого режима", - отметил судья.

В свою очередь сам Макаревич вступился за виновника инцидента. Он попросил суд не назначать Миронову суровое наказание.

"Считаю, что можно назначить Миронову то наказание, которое он уже отбыл", - пояснил музыкант.

Во время опознания Макаревич не смог уверенно увидеть в Миронове виновника инцидента на концерте.

"Если у этих людей есть какие-то претензии ко мне, я это понимаю. Но при чем здесь несколько сот человек, которые пришли на концерт и вынуждены были страдать от их действий?" - подчеркнул музыкант. 

Напомним, данный инцидент произошел еще в прошлом году, 25 сентября. Во время выступления Макаревича в зале был распылен перцовый газ. Для проветривания помещения концерт был прерван. Потерпевшим в этом деле оказался охранник. Именно ему газ попал в глаза.

Отметим, как ранее  сообщал "Российский Диалог", после инцидента в московском Доме Музыки Макаревич сам рассказал о подробностях случившегося. Данный концерт был приурочен к празднованию еврейского Нового года. Как выяснилось, угрозы сорвать выступление стали поступать еще накануне, но отменять запланированное мероприятие никто не стал, меры безопасности усилены не были. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google