Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Рой Джонс назвал главную причину, по которой решил получить гражданство РФ

20 августа 2015, 20:44 —
Спорт
1448
​Знаменитый американский боксер Рой Джонс, который ранее заявил о желании получить российское гражданство, показал, что его слова не расходятся с делом. Лишь вчера, 19 августа, во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным Джонс изъявил желание стать гражданином РФ, а уже в четверг он написал соответствующее заявление.
рой джонс, гражданство, россия, сша, путин, общество

Процедура написания заявления состоялась на пресс-конференции в Ялте.

В качестве причины, по которой американец хочет получить гражданство, он указал, что «хочет стать активным членом российского общества». Кроме того, по словам Джонса, он намерен «построить мост» между Россией и США и объединить страны, а получение гражданства РФ значительно поможет ему в этом. Также боксер заявил о намерении обзавестись недвижимостью в России.

Вместе с тем, американское гражданство Джонс не намерен никуда «выбрасывать». «Я разделю себя поровну между двумя странами: хочу боксировать там и боксировать здесь, хочу исполнять рэп там и исполнять его здесь», - подчеркнул Рой Джонс-младший. Отметим, что власти США не признают второе гражданство, но не требуют отказаться от американского.

В посольстве США в Москве равнодушно отреагировали на желание Джонса принять российское гражданство. Чиновники воздержались от прямых комментариев, но заявили, что приветствует, если гражданин США хочет внести вклад в жизнь российского общества.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google