Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Минобороны ДНР: У нас есть план наступательных действий украинских войск на Донбасс

21 августа 2015, 08:00 —
Военное обозрение
2178
Замкомандующий корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин огласил планы предстоящего наступления ВСУ на Донбасс.
басурин, днр, всу, наступление, план, карта наступления

В Минобороне ДНР заявили, что от источников в украинском генеральном штабе, которые не хотят дальнейших военных действий на Донбассе, стало известно, что в скором времени ВСУ начнут наступление на Мариупольском и Дебальцевском направлениях.

По словам Басурина, первые удары силовиков будут нанесены в направлении населенного пункта Успенка, чтобы выйти на границу с Россией и перекрыть мирным жителям Донбасса путь побега в другую страну.

Параллельно каратели начнут наступление в направлении Иловайска, чтобы взять в кольцо Донецк.

Далее все силы ВСУ будут направлены на ЛНР. Однако Басурин предупреждает, что все предыдущие попытки похожего захвата Донецка заканчивались плачевно именно для армии Украины, как в "Иловайском котле".

В Минобороне ДНР отметили, что ВСУ уже приготовило для наступления три ударные группировки войск и продолжает наращивать количество военной техники у линии разграничения.

"Всего резерв составляет личного состава – более 14200 человек, танков около 70 единиц, БМП (БТР) около 450 единиц, 50 единиц РСЗО, около 175 единиц артиллерийских орудий и минометов, более 350 единиц противотанковых средств", - заявляет Басурин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google