СМИ: ДНР обошла Мариуполь и заняла приазовскую Ялту

2996
Мариуполь находится в частичной блокаде, ополчение взяло город в полукольцо.
СМИ: ДНР обошла Мариуполь и заняла приазовскую Ялту
СМИ: ДНР обошла Мариуполь и заняла приазовскую Ялту

Ополченцы Донецкой народной республики обошли город Мариуполь с северной стороны и заняли поселок Ялта, находящийся на побережье Азовского моря, сообщили в штабе ополчения республики, информирует RT.

"На Мариупольском направлении подразделения армии ДНР, совершив маневр и обойдя Мариуполь с северной стороны, установили контроль над участком автодороги между населенными пунктами Мангуш и Осипенко, а затем решительным броском вышли к побережью Азовского моря и заняли населенный пункт Ялта", — говорится в сообщении.

Следует отметить, что ранее премьер ДНР Александр Захарченко заявлял, что Мариуполь находится в частичной блокаде, ополчение взяло город в полукольцо. 

Напомним, армия ДНР 24 августа начала наступление в южном направлении. Она одновременно атаковала село Еленовка (южный пригород Донецка в сторону Мариуполя) и позиции армии и нацгвардии около городов Тельманово и Новоазовск на границе Украины и России. Вечером 27 августа передовые танки ополчения ДНР вошли в Новоазовск и расположились в его западных пригородах, укрепив тем самым оборону города от возможного контрнаступления силовиков. В настоящий момент ДНР планирует новое масштабное наступление.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров