Фестиваль "Спасская башня" посетил Президент РФ

1560
Фестиваль уже стал заметным событием общественной и культурной жизни Москвы.
Фестиваль "Спасская башня" посетил Президент РФ
Фестиваль "Спасская башня" посетил Президент РФ

Президент России Владимир Путин приветствовал участников и гостей международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня", отметив, что в отношениях между государствами и народами должны главенствовать принципы добрососедства и взаимного уважения, сообщается на сайте Кремля. Кроме того российский лидер подчеркнул, что фестиваль уже стал заметным событием общественной и культурной жизни Москвы и, благодаря "универсальному языку искусства", с каждым годом вовлекает в свою орбиту все больше творческих коллективов из разных стран.

"Главной темой нынешнего фестиваля стал важный исторический юбилей — 100-летие начала Первой мировой войны. Уроки тех лет актуальны и сегодня. Они неоспоримо свидетельствуют, как хрупок мир, что в отношениях между государствами и народами "первую скрипку" всегда должны играть принципы добрососедства, терпимости, взаимного уважения и гуманизма", — говорится в сообщении Кремля.

Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" — это парад подразделений почетной охраны глав государств и лучших российских и зарубежных военных оркестров. Фестиваль открылся в субботу и продолжится до 7 сентября. Участниками фестиваля стали более 1500 военных музыкантов и воинов подразделений рот почетной охраны глав государств. Выступят оркестры Армении, Болгарии, Греции, Ирландии, Италии, Казахстана, Китая, Мексики, России, Турции и Швейцарии. Коллективы из Армении, Мексики и Турции примут участие в фестивале впервые.

Помимо выступлений военных оркестров на "Спасской башне" ожидается показательная программа по джигитовке от Кремлевской школы верховой езды и Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка. На фестивале выступят французская певица Мирей Матье и знаменитый французский конный акробат Лоренцо.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров