Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Фото с "Дня зависимости Украины" в Донецке: "На совести Порошенко война, кровь, геноцид"

24 августа 2015, 15:54 —
Украина
1354
Жители Донецка сегодня, 24 августа, устроили антипраздник Дня независимости Украины.
день независимости украины, митинг, донецк, фото, баннеры, днр, протест

Около 5 тысяч людей провели в Донецке акцию протеста "День зависимости Украины".

Через Главпочтамт ДНР жители отправили письмо президенту Украины Петру Порошенко с требованием прекратить войну в Донбассе, а также прошлись по городу с баннерами "Мы за мир", "Нет войне" и "Фашизм в Донбассе не пройдет".

"Мы свободные граждане независимой Донецкой Народной Республики требуем от тебя, кровавого диктатора, прекратить убивать наших детей, проливать кровь мирных граждан, прекратить экономическую блокаду и агрессию против Донбасса. Мы не хотим жить в твоей зависимой Украине! Мы не хотим жить в колонии, в которой люди-рабы. Мы не хотим жить в стране, которая зависит от кучки жалких марионеток и воров", - говорится в письме.

Изначально в местных СМИ сообщалось о трех тысячах жителей на митинге, однако со временем количество протестующих увеличилось почти в двое.

Поток людей двигался по центральной улице им. Артема к памятнику Шевченко.

Также на площади возле Республиканской библиотеки был выставлен "Счетчик войны на Донбассе". "Дней: 504. Погибло: 6362. Ранено: 70562. Разрушено: 12041", — было указано на нем.

Множество плакатов, осуждающих политику Украины и Петра Порошенко, приготовили местные жители для митинга: "Нас не победить, Донбасс не сломить", "Порошенко на скамью подсудимых", "НАТО и АТО, давай до свиданья", "Очнись планета-гибнут дети", "Украину - с Днем независимости от Крыма" и другие.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google