Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Турчинову померещились в Донбассе военные подразделения "Ваффен СС"

27 августа 2015, 17:17 —
Украина
700
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины обвинил русских в создании в Донбассе двух военных корпусов по типу "Ваффен СС".
турчинов, донбасс, военные корпуса, ваффен сс

На территории Донбасса, которую не контролируют киевские власти, завершено создание мощного сухопутного соединения, которое готово вести наступательные действия. 

Такую информацию озвучил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, - передает "Зеркало недели". 

По словам Турчинова, в состав этого сухопутного соединения входят два армейских корпуса, общая численность которых составляет тридцать пять тысяч человек. 

Турчинов отметил, что для создания этого сухопутного соединения использовалась модель времен Второй мировой войны, которую апробировали нацистское руководство Германии. 

"Эта модель известна как Ваффен СС", - заявил Турчинов. 

"Ваффен-СС" (нем. Waffen-SS - "войска СС") - известные боевые формирования СС, возникшие на основе так называемых "политических частей" и зондеркоманд СС, сначала называлась "Войска в распоряжении СС" и которые существенно превратились в полиэтническую и мультинациональную военную силу нацистской Германии. 

"Ваффен-СС" участвовали в военных действиях в ходе войны на стороне нацистов, а также поддерживали действия айнзатцгрупп, осуществлявших геноцид.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google