Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

​Яценюк о реструктуризации долга Россией: ничего лучшего ей никто не предложит

28 августа 2015, 17:59 —
Экономика
757
Украинский премьер-министр Арсений Яценюк считает, что для получения полной суммы одолженных денег, Россия должна принять предложение о реструктуризации долга Украины.
украина, россия, экономика, политика, яценюк, силуанов, долг, реструктуризация

В пятницу украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Россия должна согласиться с предложениями о реструктуризации задолженности Украины либо потребовать возмещения от тех, кто одолжил деньги, а затем покинул страну.

"Россия не является членом комитета кредиторов, но тем не менее вчера она заявила, что желает получить полную денежную сумму. На общественных началах могу дать совет. Тем, кто взял эти деньги, было предоставлено политическое убежище в России. Она должна призвать к ответственности тех бандитов, которых она защищает,  потребовать деньги от них либо вернуть их сюда, и мы с удовольствием проведем расследование по каждому из тех личностей, которые взяли деньги и разграбили средства украинского государства", сообщил журналистам Яценюк.

"Я вновь призываю Россию принять наше предложение, поскольку ничего лучшего ей никто не предложит", добавил он.

Россия имеет украинские еврооблигации на сумму $ 3 млрд со сроком погашения до конца 2015 года. Ранее украинские законодатели приняли закон, позволяющий правительству не возвращать платежи международным кредиторам.

Эта позиция повторяет отказ Яценюка предоставить лучшие условия для России в том случае, если она не присоединиться к международному комитету кредиторов во главе с нью-йоркским фондом Franklin Templeton Investments, в котором в украинских облигациях содержится около $ 7 млрд.

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Москва будет настаивать на том, что Киев должен погасить долг России в полном объеме до декабря, после того, как Украина объявила о своем согласии с комитетом по реструктуризации долга на $ 18 млрд и его облегчении на $ 4 млрд.

Напомним, как ранее сообщалось, по данным МВФ, долг Украины перед Россией не подлежит реструктуризации. Международный валютный фонд считает, что принадлежащие России украинские облигации, являются государственным долгом Украины, а не частным. В частности, речь идет об облигациях на сумму в $3 млрд. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google