Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко: из конституции будет исключена статья о специальном статусе для городов

29 августа 2015, 13:13 —
Украина
817
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что статья Конституции Украины, которая предусматривает специальный статус для городов, будет вычеркнута.
новости украины, петр порошенко, новости киева

"Девяносто вторую статью Конституции, которая предусматривает возможность "специального статуса" для отдельных городов, мы убираем", - заявил Порошенко.

Ранее российский эстрадный певец Иосиф Кобзон заявил, что жители Харьковского, Днепропетровского регионов и Донбасса всегда говорили по-русски, даже не смотря на то, что учили украинский язык.

По словам народного артиста, он ознакомлен с украинской литературой и поэзией лучше, чем кто-либо из политической верхушки страны. Он готов устроить соревнования на поэтические познания с украинским лидером Петром Порошенко, а также с премьером Арсением Яценюком.

"Я готов сесть и с Порошенко, и с Яценюком за стол и посоревноваться, кто и сколько знает поэзии на украинском языке. Они декларативно выступают. Противно их слушать", - заявил Иосиф Кобзон.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google